Олимпиада по бухгалтерскому учету и налогообложению для обучающихся по программам среднего профессионального образования

23 апреля кафедра учета, анализа и аудита Волгоградского института управления при участии представителей УФНС России по Волгоградской области провела Олимпиаду по бухгалтерскому учету и налогообложению для обучающихся по программам среднего профессионального образования. Участниками Олимпиады стали обучающиеся Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Волгоградского экономико-технического колледжа и Волгоградского энергетического колледжа.

Основными целями Олимпиады являются: выявление и развитие у обучающихся СПО творческих способностей и интереса к научной деятельности; поддержка одаренной молодежи; популяризация знаний и их применение на практике в сфере бухгалтерского учета и налогообложения; повышение уровня эрудиции обучающихся и владение ими бухгалтерской и налоговой терминологией.

По результатам Олимпиады были присуждены призовые места и вручены ценные подарки:

1 место – Волгоградский экономико-технический колледж;

2 место – Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова;

3 место - Волгоградский энергетический колледж.

Незбудеева Анастасия, студентка БКЭ 200 – «Я с отличием в 2019 году окончила Волгоградский экономико-технический колледж. По моему мнению мероприятия такого рода способствуют не только совершенствованию знаний в сфере бухгалтерского учета и налогообложения, но и позволяют определиться с выбором дальнейшего обучения. Мне было очень приятно поделиться опытом с участниками Олимпиады по продолжению своего обучения после колледжа в Волгоградском институте управления».

Юлия Алексеевна Лещева, старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Волгоградской области, считает, что «Профориентационные мероприятия играют огромную роль в повышении компетентности обучающихся в области планирования карьеры, позволяют сформировать положительное отношение к системе налогообложения и воспитать экономически грамотных, отвечающих за свои решения граждан. С кафедрой учета, анализа и аудита ВИУ – филиала РАНХиГС у нас уже накоплен многолетний и результативный опыт проведения мероприятий подобного рода. Считаем перспективным совместную работу в данном направлении и надеемся на дальнейшее эффективное и скоординированное взаимодействие».