Стань волонтером акции «Вода России»!

Стань волонтером акции «Вода России»!

Студентов, магистрантов, преподавателей Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, а также тех, кому небезразлично будущее волгоградских водоемов, приглашают вступить в ряды экологических волонтеров и стать участником Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России».

Акция, входящая в региональный и одноимённый федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология», стартовала 20 апреля 2021 года на территории Волгоградской области и продлится до 30 ноября 2021 года.

Цель мероприятия – сохранить уникальные водные объекты Волгоградской области и сформировать бережное отношение к ним у граждан разных возрастов.

В течение полугода субботники по уборке берегов пройдут в разных уголках региона в водоохранных зонах рек Волга, Медведица, Хопер, Иловля, Безымянка, Цимлянского, Волгоградского водохранилищ, Волго-Ахтубинской поймы, а также озер и прудов на территории десяти муниципальных районов.

Подробная информация об участии в акции по ссылке:

Отметим, что в 2020 году в акции «Вода России» в Волгоградской области приняли участие свыше 5000 человек; в прибрежных зонах состоялись 293 субботника. Добровольцы расчистили 433 км берегов водных объектов.

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru