Современные проблемы развития предпринимательского права

Современные проблемы развития предпринимательского права

Доценты кафедры финансового и предпринимательского права Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС  Юрий Канцер и Светлана Миронова стали участниками международного научного симпозиума «Современные проблемы развития предпринимательского и корпоративного права XXI века в России и за рубежом». Дискуссионная площадка развернула свою работу с 21 по 22 апреля 2021 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Мероприятие было приурочено к пятилетию международного научно-практического журнала «Журнал предпринимательского и корпоративного права» издательства – юридический дом «Юстицинформ». Его организаторами выступили:

- Управление международного сотрудничества университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

- Издательство юридический дом «Юстицинформ»

Соорганизаторы:

- Кафедра предпринимательского и корпоративного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

- Московское отделение Ассоциации юристов России.

Юрий Канцер выступил в панельной дискуссии «Современные тенденции и направления развития предпринимательской деятельности в России и зарубежных странах» с докладом «Онлайн-заседания в арбитражных судах: проблема регламентации и правоприменения».

Светлана Миронова приняла участие в панельной дискуссии «Финансово-правовые аспекты развития предпринимательской деятельности в России и Европейском Союзе», представив работу "Перспективы привлечения к ответственности за нарушения законодательства, регулирующего уплату налога на профессиональный доход".

Доклады ученых ВИУ РАНХиГС Юрия Канцера и Светланы Мироновой, прозвучавших на симпозиуме, вошли в монографию в виде отдельных статей.

Международный научный симпозиум стал своеобразной вехой в освещении современных актуальных проблем развития предпринимательского, корпоративного и конкурентного права в России и за рубежом, а представленные доклады систематизированы в виде научной монографии : «Современные проблемы развития предпринимательского и корпоративного права в России и за рубежом» (монография/к пятилетию Журнала предпринимательского и корпоративного права; Н.Ю. Андреев, Л.Л. Арзуманова, В.С. Белых [и др.]; под общ. ред. В.А. Вайпана, М.А. Егоровой. — М.: Юстицинформ, 2021. — 672 с.).

Издание предназначено для преподавателей, научных и практических работников, сотрудников органов государственной власти, студентов, магистрантов, аспирантов, а также для всех, кто интересуется проблемами и направлениями развития современной юридической доктрины.

Монография издана совместно с Московским отделением Ассоциации юристов России в издательстве «Юстицинформ».

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru