В Волгоградском институте управления обсудили развитие туристической отрасли в регионе

22 апреля 2021 года в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся научно-практический межвузовский круглый стол, посвящённый рассмотрению вопросов развития туристической отрасли в Волгоградской области. Модератором дискуссионной площадки выступили доцент кафедры учёта, анализа и аудита Дмитрий Семикин и доцент кафедры информационных систем и математического моделирования Ирина Кулагина.

Дискуссия в рамках круглого стола была посвящена вопросам развития туризма как драйвера экономического развития региона. Туризм в современном обществе стал социальным и геополитическим явлением, серьёзно влияющим на экономику. Для России и её регионов крайне важно стать частью этого мирового тренда.

В рамках мероприятия прозвучали краткие доклады экспертов, а также развернулась дискуссия по обсуждаемой тематике.

Свой взгляд на рассматриваемую тематику высказали представители Волгоградского государственного университета – старший преподаватель, кафедра сервиса и туризма Яков Кияшко и студентка по направлению подготовки «Туризм» Сусанна Шеховцова. Доцент кафедры социологии, общей и юридической психологии ВИУ РАНХиГС Сергей Лагутин осветил виды туризма, наиболее востребованные на территории нашей области.

Свои доклады представили студенты Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС: Армен Аракелян, Михаил Деврисашвили, Эльмин Селимов. Активное участие в обсуждении рассматриваемых проблем приняли студенты потоков ЭБ-300, БкС-300 и БкУ-200.

В ходе проведения круглого стола были обозначены не только изменения, произошедшие в системе туристической отрасли, но и отношение к этим изменениям со стороны населения и экономических субъектов. Также был представлен имеющийся опыт, накопленный в стране и регионе по развитию туризма.

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru