«Играя – учимся, играя – познаем!»

«Играя – учимся, играя – познаем!»

19 апреля 2021 года на площадке Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС состоялась II Региональная викторина по финансовой грамотности «Играя – учимся, играя – познаем!», проводимая совместно с Комитетом финансов Волгоградской области.

Организацию и проведение мероприятия осуществляла старший преподаватель кафедры экономики и финансов Софья Потомова. В викторине приняли участие ученики 10-11 классов общеобразовательных учреждений Волгограда и Волжского.

В начале мероприятия студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Даниил Иванов, София Катаева, Яна Пахомова, Данила Понедельников, Сусанна Сафарян и Анастасия Головахина поделились с участниками викторины о жизни в Волгоградском институте управления с демонстрацией видеозарисовок об учебной и внеучебной жизни в стенах учебного заведения.

Викторина проходила в виде командной игры, общее количество участников составило более 50 человек. Учащиеся продемонстрировали широту кругозора в вопросах управления личными финансами, проявили мыслительную активность в задачах, требующих логических решений и знаний основ финансовых расчетов.

Все участники викторины получили памятные подарки, сертификаты участников. Победители были награждены ценными призами и грамотами. Директора и педагоги-тренеры представленных команд получили благодарности Комитета финансов Волгоградской области.

– Викторина проводится второй года подряд и получает только положительные отзывы, – прокомментировала Софья Потомова. – Поэтому мероприятие обязательно станет ежегодным событием в серии мероприятий, проводимых совместно с Комитетом финансов Волгоградской области в рамках непрерывного обучения подрастающего поколения региона финансовой грамотности.