Студенты Президентской академии стали победителями фестиваля иностранных языков

Студенты Президентской академии стали победителями фестиваля иностранных языков

Студенты Волгоградского института управления вошли с число победителей регионального фестиваля иностранных языков среди обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры неязыковых специальностей вузов Волгограда и Волгоградской области.

Мероприятие проходило в течение марта 2021 года, его организатором выступил Центр иностранных языков ВГТУ. В фестивале приняли участие студенты ведущих волгоградских вузов. Конкурсантам предлагалось проявить свои таланты в творческих номинациях, связанных с представлением стихотворения или песни на иностранном языке, а также раскрыть свои художественно-лингвистические способности в переводе текстов с иностранных языков. На конкурс было принято 80 заявок. Как отметили организаторы, все творческие работы отличались содержательностью и креативным подходом.

Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС на фестивале представили студенты Виктория Титова, Полина Степанищева, Патрисия Магалиева, Георгий Рыжков, Александра Щукина (педагоги-наставники Евгения Гуляева, Ирина Дубинина, Галина Барышникова).

Жюри подвело итоги и определило победителей. I, II и III место в конкурсе «Лучшее произношение на иностранном языке» были отданы трем студенткам ВИУ РАНХиГС, читавшим произведения на французском языке, – Виктории Титовой, Полине Степанищевой, Патрисии Магалиевой. Георгий Рыжков занял III место в этой же номинации на английском языке. Полина Степанищева обошла своих соперников и преуспела (I место) в конкурсе на лучший перевод с французского языка.