Конкурс для молодых исследователей

Конкурс для молодых исследователей

Студентов и магистрантов Волгоградского института управления приглашают принять участие в общеакадемическом конкурсе индивидуальных научных работ РАНХиГС – «Молодой исследователь».

Прием заявок уже стартовал. К участию приглашаются:

- студенты 3-4 курса бакалавриата

- студенты 4-5 курса специалитета,

- студенты 1-2 курса магистратуры.

- Направления конкурса:

- Экономические науки;

- Юриспруденция и гуманитарные науки;

- Менеджмент и государственное управление;

- Компьютерные науки и цифровое общество.

- Конкурс проводится с целью выявить и поощрить талантливых студентов Академии, стимулировать их к научной активности.

К работе предъявляются следующие требования:

1.     Работа должна быть новой, никогда ранее не представляемой на иных конкурсах Академии или других организаций.

2.     Приветствуется подготовка работы по тематике собственной курсовой, бакалаврской, магистерской или научной работы по программе обучения. Предмет работы может продолжать или более подробно освещать научные вопросы, исследуемые ранее.

3.     Работа должна быть на русском языке, объемом не более одного авторского листа (20-25 стр.) без учета списка литературы и приложений и соответствовать ГОСТ 7.32-2017.

Конкурсной комиссией могут быть учтены следующие критерии при рассмотрении поданных на конкурс работ:

1.     Актуальность тематики представленной на конкурс работы в свете современных тенденций и перспективных направлений развития фундаментальной и прикладной науки в соответствующей области.

2.     Научная новизна и оригинальность авторского подхода к решению поставленных исследовательских задач.

3.     Знакомство автора работы с классическими и основными текущими исследованиями (разработками) в соответствующей области, отечественными и зарубежными источниками.

4.     Участие автора работы в научно-исследовательских работах научных подразделений Академии, подтвержденное соавторством.

5.     Участие автора работы в подготовке научных статей работников научных подразделений Академии, подтвержденное соавторством.

6.     Выступление автора работы с докладами на научных конференциях, подтвержденное информацией из открытых источников (официальное приглашение, программа конференции, информация на официальном сайте организатора конференции).

7.     Успеваемость автора работы при освоении образовательной программы, подтвержденная выпиской из зачетной книжки (справкой об успеваемости).

Победители будут награждены сертификатами и грамотами, денежными премиями, публикацией в сборнике работ, а также получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в аспирантуру РАНХиГС.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку по ссылке до 10 мая 2021 года.