Будущие юристы ознакомились с экспертизой холодного и метательного оружия

Будущие юристы ознакомились с экспертизой холодного и метательного оружия

Выставка учебно-методической литературы, посвященная       изучению экспертизы холодного и метательного оружия, а также различных образцов холодного и метательного оружия и предметов хозяйственно-бытового назначения, конструктивно схожих с таким оружием, состоялась в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС.

Мероприятие, адресованное студентам юридического факультета потока БКЮ-300, прошло в рамках изучения дисциплины «Основы судебной экспертизы». Организатором выступил  доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Александр Винниченко.

В процессе мероприятия Александр Сергеевич рассказал будущим юристам об особенностях исследования различных видов холодного и метательного оружия, ознакомил студентов с представленными на выставке образцами, ответил на многочисленные вопросы обучающихся. После теоретической части занятия студенты могли ознакомиться с различными конструкциями представленного оружия и принципами его функционирования.