Доступно и понятно о сложном

Доступно и понятно о сложном

Профессор Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС стала лауреатом ежегодной премии образовательной платформы «Юрайт» «Выбор вузов России» за учебное пособие «Экономическая теория».

Профессор кафедры экономики и финансов Тамара Поликарпова стала лауреатом ежегодной премии Образовательной платформы «Юрайт» «Выбор вузов России» 2020 года в номинации «За проявленную активность и методическую инициативу в создании и наполнении банка оценочных средств по дисциплине».

Разработанный Тамарой Ивановной учебный курс «Экономическая теория. Учебник и практикум для академического бакалавриата» отличается компактностью и простотой изложения сложных теоретических положений. При его подготовке автор поставил цель – помочь обучающимся освоить основные положения базовой экономической науки, овладеть научным понятийным аппаратом, основными методами экономического анализа, понять важнейшие причинно-следственные связи и законы функционирования рыночной экономики. В основу был положен собственный многолетний опыт преподавания в высшей школе.

Учебник уже выбрали для организации образовательного процесса 186 вузов и колледжей России, активно его используют, основывая на нем рабочие программы.

Конкурс «Выбор вузов России» был учрежден издательством «Юрайт» в 2010 году. Его лауреатами ежегодно становятся авторы и авторские коллективы лучших учебников, выбранные наибольшим количеством учебных заведений нашей страны по итогам года.

– Премия «Выбор вузов России» считается самым объективным и независимым конкурсом данного направления в нашей стране. На учебник Тамары Ивановны Поликарповой «Экономическая теория…» будет нанесен логотип Премии «Выбор вузов России», – рассказала заместитель декана экономического факультета ВИУ РАНХиГС Светлана Бондарева. – Это особый знак отличия, подтверждающий, что учебник и представленная им научная школа получили широкое признание в учебных заведениях нашей страны.