ГАРАНТированные знания, умения и навыки

ГАРАНТированные знания, умения и навыки

30 марта 2021 года состоялся экзамен второго потока среди студентов-первокурсников юридического факультета Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС на знание возможностей информационно-правового обеспечения и навыков работы в справочно-правовой системе ГАРАНТ – 2021. Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры информационных систем и математического моделирования Наталия Сальникова, Илья Михнев и сотрудники ООО «АПИ Волгоград» – официального представителя компании «Гарант» на территории Волгоградской области.

Профессиональная сертификация проходила в рамках программы поддержки учебных заведений и преследовала цели повышения правовой культуры и грамотности студентов.

В ходе учебного процесса студенты познакомились с информационно-правовой системой Гарант и приобрели навыки быстрого поиска и аналитической работы с юридическими документами.

Для подведения итогов полученных знаний была приглашена руководитель отдела обучения компании ООО «АПИ Волгоград Евгения Щур. Она выступила с лекцией об основных последних изменениях в системе Гарант – 2021 и провела демонстрацию новых возможностей и функций, реализованных в предлагаемом информационном продукте.

В завершении мероприятия студентам был предложен итоговый тест на знание возможностей справочно-правовой системы Гарант и проверку навыков быстрого поиска требуемых документов в системе на получение профессионального сертификата. В ходе экзамена студенты показали отличные знания по инструментам поиска в системе и доказали высокий уровень приобретенных навыков и знаний. Выполненной работой остались довольны и преподаватели, и студенты, и представители компании «Гарант».

– Участие в сдаче экзамена на получение профессионального сертификата студентов юридического профиля – прежде всего, проба своих сил, ценный опыт и приобретение новых знаний в юриспруденции, – отметила Наталия Сальникова. – В процессе экзамена многие студенты показали отличное знание инструментов поиска в системе Гарант и доказали высокий уровень приобретенных навыков аналитической обработки юридических документов, получив высокий балл за тест, который обеспечил им получение именного сертификата пользователя повышенного уровня сложности.

Руководитель отдела обучения ООО «АПИ Волгоград» Евгения Щур отметила высокий уровень подготовки студентов Волгоградского института управления и отметила их желание и стремление к приобретению новых знаний. А также поблагодарила всех участников мероприятия, преподавателей кафедры информационных систем и математического моделирования, а также руководство ВИУ РАНХиГС за многолетнюю плодотворную работу по обучению студентов  и приобретению навыков работы в СПС Гарант и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.