Представитель ВИУ РАНХиГС приняла участие в работе VIII Московского юридического форума

Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук, доцент Армине Мограбян приняла участие в работе VIII Московского юридического форума «Социально-экономическое развитие и качество правовой среды». Мероприятие проходило с 8 по 10 апреля 2021 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в Москве и было приурочено к 90-летию вуза.

В рамках Форума было организовано более 50 мероприятий –презентации, выставки, мастер-классы, научно-практические семинары, круглые столы, конференции. Участники дискуссионной площадки – представители органов государственной власти, общественные и политические деятели, а также представители ведущих юридических школ России и зарубежья – обсудили актуальные вопросы правового регулирования социально-трудовых отношений,  изменений, вызванных пандемией COVID-19 и др.

Армине Мограбян представила доклад «Цифровые права в гражданском праве России» в рамках Всероссийской конференции «Социально-экономические предпосылки реформирования гражданского законодательства», приняла участие в работе Пленарного заседания «Социально-экономическое развитие и качество правовой среды», открывшего целую серию важных мероприятий (8 апреля 2021 г.); а также в работе Круглого стола «БИОэтика и БИОправо» (8 апреля 2021 г.) и Круглого стола «Организационные и правовые проблемы ускоренного развития генетических технологий, направленных на повышение продолжительности и качества жизни граждан Российской Федерации» (9 апреля 2021 г.).