Английский для экономики и бизнеса

Английский для экономики и бизнеса

Подведены итоги конкурса на лучшее знание экономических терминов на английском языке. Мероприятие, организованное преподавателями кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Ириной Дубининой и Ириной Никитиной, прошло в дистанционном формате на платформе Moodle 6 апреля 2021 года.

Конкурс охватывал широкий курс тем по экономике и бизнесу. Все задания были подобраны из аутентичных источников и представляли собой отрывки из научной и научно-популярной литературы.

В конкурсе приняли участие 64 студента экономического факультета 1-2 курсов обучения.

По итогам конкурса были определены 3 победителя с наивысшими результатами:

1 место Георгий Рыжков (БкЭ-101);

2 место Анастасия Рыкова (БкЭ-203);

3 место Даниил Алешечкин (БкЭ-102).

– Данный конкурс позволил выявить формирование у студентов профессионального словаря, а также степень владения навыками работы с профессиональными текстами, – рассказала по итогам мероприятия преподаватель кафедры ЛиМК Ирина Дубинина. – Выполнение заданий потребовало от студентов концентрации внимания на адекватности употребления лексических и грамматических средств, логичности и четкости изложения»

Ее коллега Ирина Никитина подчеркнула, что от участников конкурса потребовалось не только точное знание того или иного вопроса, но и умение увязать в канву ответа свой личный опыт и наблюдения. Студенты оценили задания как интеллектуально-насыщенные, развивающие умение творчески мыслить.