Преподаватель ВИУ РАНХиГС вошел в число экспертов Федерального агентства по делам молодежи

Старший преподаватель кафедры государственного управления и менеджмента Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Ксения Железникова по итогам конкурсного отбора вошла в обновленный состав экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов ФАДМ.

Задача экспертов – взвешенная оценка проектов, предоставляемых на всероссийские, окружные и региональные форумы и конкурсы для получения федерального софинансирования на реализацию молодежных идей. Направления проектов при этом могут быть самые разнообразные: добровольчество, патриотическое воспитание, развитие социальных лифтов, межнациональное взаимодействие, творчество, спорт, туризм, развитие студенческих клубов и студенческого самоуправления и т.д.

Ежегодно в состав экспертного совета отбираются выдающиеся представители общественных организаций, ученые, специалисты в области проектной деятельности и молодежной политики, руководители различного уровня федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы, крупнейших профессиональных союзов и пр.

В 2021 году от кандидатов в экспертный совет поступило 986 заявок. В результате конкурсного отбора экспертами стали 739 представителей из различных российских регионов, в том числе – 16 из Волгоградской области. Среди них – победитель конкурса «Лидеры России», зам. председателя регионального комитета образования, науки и молодежной политики Андрей Сеидов, зам. председателя комитета по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству Дмитрий Федюшкин, советник ректора ВГСПУ, председатель профсоюзного комитета студентов ВГПУ Илья Дробязко и представитель Президентской Академии Ксения Железникова.

Отметим, Ксения Железникова успешно занимается развитием различных внутривузовских, городских и региональных проектов, ведет занятия по дисциплине «Управление проектами». Она также является полуфиналистом конкурсов «Лидеры России», «Лидеры России. Наука», двукратным победителем Конкурса лучших практик РАНХиГС, призером конкурса молодых преподавателей вузов России.