Олимпиада через коллизионные моменты уголовного права

Олимпиада через коллизионные моменты уголовного права

Студенты Волгоградского института управления – филиала РАНХГС  приняли участие во Всероссийской олимпиаде по уголовному праву, приуроченной к празднованию 90-летия Саратовской государственной юридической академии. Цель мероприятия, состоявшегося 27 марта 2021 года, – актуализация и закрепление базовых правовых знаний в области уголовного права, повышение значимости уголовного права как отрасли российского права, расширение знаний об основных категориях и институтах уголовного права и повышение уровня уголовно-правовой культуры обучающихся.

Олимпиада состояла из трех блоков, включающих в себя 25 заданий. Первый блок включал задания, в которых необходимо выбрать один или несколько вариантов ответа, во втором – задания с ответом в виде слова или словосочетания. В третий блок поместили творческие задания, предполагающие развернутые ответы. Стоит отметить, что задания 3 части были креативными и неординарными, что помогло глубже разобраться в коллизионных моментах уголовного права.

Волгоградский институт управления-филиала РАНХиГС представили студенты юридического факультета (организационное сопровождение осуществляла заместитель декана юридического факультета, старший преподаватель кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Лина Чекачкова): Елкова Кристина БкЮ-203, Щукина Александра БкЮ-102, Молчанова Анна БкЮ-203, Косенко Екатерина ПНБ-302, Коростылева Валерия БкЮ-202, Золотых Валерия БкЮ-201, Челобитчикова Юлия БкЮ-201, Волколупова Владислава БкЮ-202, Айрапетян Гарик БкЮ-304, Гордеев Данил БкЮ-305, Филиев Исмаил БкЮ-403, Яковлева Дарья БкЮ-302, Мусатова Кристина БкЮ-302, Назаров Денис БкЮ-302, Алиева Арзу БкЮ-302, Евтушенко Ольга БкЮ-402.

Каждый участник был отмечен сертификатом.