Подведены итоги онлайн-олимпиады по немецкому языку

Подведены итоги онлайн-олимпиады по немецкому языку

Творческий конкурс «Das ist fantastisch» состоялся 31 марта 2021 года, его организатором выступила старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ВИУ РАНХиГС Лидия Марянина. Участниками олимпиады стали 22 студента первых курсов факультета государственного и муниципального управления направлений подготовки «ГМУ», «Психология», «Управление персоналом».

За ограниченное время – 90 минут – студенты должны были выполнить 11 заданий: по аудированию, чтению, лексике, грамматике и мини-сочинение на тему «Mein Zuhause».

Мероприятие для первокурсников проводится в Институте второй год подряд. Цель – совершенствования умений и навыков, полученных в процессе практического обучения немецкому языку.

Организатор интеллектуального мероприятия Лидия Марянина отметила, что в процессе подготовки к Олимпиаде решаются задачи активизации познавательного интереса и творческой активности студентов, создаются условия для наиболее полной реализации индивидуальности студентов и развития их мотивации.

Победителями Онлайн Олимпиады стали:

• I место – Грипасов Даниил (БкУ-101), Щербакова Диана (БкЮ -101);

• II место – Панин Аристарх (БкУ -101), Литвинова Валентина (БкЮ - 101);

• III место – Холин Вадим (БкЮ-101), Вишнякова Полина (БкУП – 101), Щербакова Милена (БкЮ - 101).

Победители в отдельных видах деятельности:

Аудирование – Шмаков Артур (БкЮ-101);

Мини-сочинение – Аршинова Ольга ( ПСД-101);

Лексико – грамматический аспект – Щеглова Александра (БкУП -101), Подкорытова Арина (ПСД-101)

Ссылка на Олимпиаду.