Юридическая клиника ВИУ РАНХиГС поделилась опытом своей работы

Юридическая клиника ВИУ РАНХиГС поделилась опытом своей работы

25 марта 2021 года состоялась межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам оказания бесплатной юридической помощи в Южном федеральном округе, организованная Главным управлением Минюста России по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области и Ростовского филиала ВГУЮ Российской правовой академии Минюста России.

Предметом обсуждения стали вопросы оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения граждан. Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе Zoom.

Участники конференции обменялись опытом работы в различных направлениях деятельности по правовому просвещению и правовой помощи жителям своих регионов, приняли к сведению результативные методики коллег, обсудили перспективы и наметили планы.

Светлана Миронова, доцент кафедры финансового и предпринимательского права, директор юридической клиники ВИУ РАНХиГС выступила с докладом «Роль вузов в оказании бесплатной юридической помощи и правовом просвещении населения», поделилась опытом работы нашей юридической клиники по правовому просвещению граждан, работе с населением.

Подробности на сайте Управления Министерства юстиции РФ по Волгоградской области.