Представитель ВИУ РАНХиГС приняла участие в семинаре по обсуждению вопросов приемной кампании

В Астраханском Государственном Университете состоялась встреча-семинар представителей приемной комиссии. Дистанционная площадка собрала сотрудников университета, специалистов российских вузов по работе с абитуриентами для обсуждения вопросов проведения приемной кампании, обсуждения опыта профориентационной работы с абитуриентами, привлечения выпускников школ и колледжей, а также условий дистанционного проведения приема студентов.

Волгоградский кампус Президентской академии представила заместитель Ответственного секретаря приемной комиссии ВИУ РАНХИГС Светлана Михнева.

– Дистанционный режим работы с абитуриентами позволил найти новые формы и способы привлечения выпускников школ и колледжей для поступления в университет. Мероприятия перешли в онлайн-формат, – поделилась опытом проведения профориентационной работы с молодежью старший преподаватель кафедры Теории и истории государства и права Астраханского государственного университета Татьяна Датцкая. – Однако, заочный формат на решил всех проблем. На наш взгляд, только живое общение с молодежью в рамках встреч, когда ребята получают возможность диалога с представителями и преподавателями университета позволяет показать все достоинства вуза и высшего образования по направлениям подготовки университета и нашим специальностям.

– Такой межвузовский обмен опытом проведения приемной кампании позволяет выявить наиболее эффективные способы взаимодействия вуза и абитуриента, формирования положительного конструктивного диалога с родителями будущих студентов, оказания помощи по профориентационным направлениям деятельности, выбору того или иного направления подготовки и его востребованности на рынке труда, – отметила по итогам мероприятия Светлана Михнева.