Учиться быть неуязвимым к различным экономическим виражам

Учиться быть неуязвимым к различным экономическим виражам

Студенты группы БкС-100 ВИУ РАНХиГС под руководством доцента кафедры информационных систем и математического моделирования Натальи Сальниковой посетили выставку Банка России "Инфляция – просто и понятно". Экспозиция развернулась на площадке Волгоградской библиотеки им. М.Горького.

Будущие социологи прослушали лекцию и погрузились в увлекательную историю появления в России первых бумажных денег, выяснили, как рост цен влияет на увеличение заработной платы, что такое инфляция и как она связана с количеством напечатанных денег. Кроме этого, студенты ознакомились с журналами, издающимися Банком России, и книгами по истории денег в России.

– Быть финансово грамотным – значит быть неуязвимым к различным экономическим виражам, уметь правильно управлять своим финансовым состоянием, прокомментировала Наталья Сальникова. – Прошедшее мероприятие состоялось в рамках программы "Прививаем финансовую грамотность населению". Ребята остались довольны и даже выразили желание дальнейшего сотрудничества с просветительским центром библиотеки.