Студенты ВИУ РАНХиГС успешно прошли профессиональную сертификацию на знание СПС «Гарант Аэро 2021»

25 и 26 марта 2021 года в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся ежегодный экзамен среди студентов-первокурсников юридического факультета первого потока на знание возможностей информационно-правового обеспечения и навыков работы в справочно-правовой системе «ГАРАНТ Аэро 2021». Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры информационных систем и математического моделирования Наталия Сальникова, Илья Михнев и сотрудники ООО «АПИ Волгоград» – официального представителя компании «Гарант» на территории Волгоградской области.

Профессиональная сертификация проходила в рамках программы поддержки учебных заведений и преследовала цели повышения правовой культуры и грамотности студентов.

В ходе учебного процесса студенты знакомились с информационно-правовой системой Гарант и приобретали навыки быстрого поиска и аналитической работы с юридическими документами.

Для подведения итогов полученных знаний была приглашена руководитель отдела обучения компании ООО «АПИ Волгоград Евгения Щур. Она выступила с лекцией об основных последних изменениях в системе «Гарант Аэро 2021» и провела демонстрацию новых возможностей и функций, реализованных в предлагаемом информационном продукте.

В завершении мероприятия студентам был предложен итоговый тест на знание возможностей справочно-правовой системы «Гарант» и проверку навыков быстрого поиска требуемых документов в системе на получение профессионального сертификата. В ходе экзамена студенты показали отличные знания по инструментам поиска в системе и доказали высокий уровень приобретенных навыков и знаний. Выполненной работой остались довольны и преподаватели, и студенты, и представители компании «Гарант».

Участие в сдаче экзамена на получение профессионального сертификата студентов юридического профиля – это, прежде всего, проба своих сил, ценный опыт и приобретение новых знаний в юриспруденции, – отметил Илья Михнев. – Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии юриста, но и в жизни.

Руководитель отдела обучения ООО «АПИ Волгоград» Евгения Щур поблагодарила всех участников мероприятия, преподавателей кафедры информационных систем и математического моделирования, а также руководство ВИУ РАНХиГС за помощь и поддержку в организации сертификации на знание возможностей СПС ГАРАНТ Аэро 2021 и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.