Студенты Волгоградского института управления РАНХиГС сразились в IT-битве «ТехноКвиз»

В рамках Международной акции «Неделя цифровых навыков» 25 марта 2021 года в Техномастерской «СтануГуру» на площадке Волгоградской научной библиотеки им. М. Горького прошла IT-битва «ТехноКвиз». Интеллектуальный поединок был проведен по просьбе студентов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, а его участниками стали первокурсники потока БкУ-100 факультета ГМУ.

«ТехноКвиз» – это познавательная интерактивная игра, содержащая три этапа увлекательных вопросов по информационным технологиям, компьютерным играм и истории изобретений прошлых лет. Игра включает в себя уникальные задания, разработанные на основе популярных изданий, кинофильмов и современных видеоигр, что позволяет оценить уровень подготовки и работу в команде передовых образовательных учреждений города Волгограда.

В ходе интеллектуального поединка участники отвечали на поставленные вопросы в условиях ограниченного времени. От них требовались логика, сообразительность, эрудиция и умение работать в команде.

Студенты разбились на 6 команд, придумали креативные названия для своих команд, отображающие суть игры, и погрузились в мир IT-технологий.

В процессе игры ребята вспомнили, как в детстве они играли в Тамагочи, в честь какого устройства назван город в России, разобрали язык геймеров, вернулись в 2000-е годы и обновили в памяти знания о популярных фильмах и играх того времени таких как «Матрица», игра RoboCop и др.

Победителем IT-битвы стала команда «Максимум», на втором месте – команда «Подводная лаборатория», на третьем – команда «Электроники».

Победители получили призы-сувениры, а остальные команды «Легендарные», «Терабайт» и «IBMовцы» получили бонус за участие в квизе в виде сладких призов.

– Студенты Волгоградского института управления – активные читатели областной научной библиотеки и участники различных образовательных мероприятий, проводимых библиотекой, – рассказала Наталия Сальникова. – Каждое мероприятие дарит много новых и полезных знаний, оставляет массу положительных впечатлений от общения. Никто из студентов не остался равнодушным.

Преподаватель и студенты отметили высокий профессионализм и креативность организаторов мероприятия, выразили благодарность по выбору тематики интеллектуальной игры и оценили высокий уровень ее проведения.