Студенты Президентской Академии приняли участие в Международной акции «Неделя цифровых навыков»

24 марта 2021 года студенты-первокурсники экономического факультета Волгоградского института управления под руководством доцента кафедры информационных систем и математического моделирования Натальи Сальниковой приняли участие в Международной акции «Неделя цифровых навыков», которая прошла на площадке Волгоградской ОУНБ им. М. Горького.

Ребята сразились в интеллектуальной IT-битве «ТехноКвиз» – познавательной интерактивной игре, содержащей три этапа увлекательных вопросов по информационным технологиям, компьютерным играм и истории изобретений прошлых лет. В процессе игры участники выполняли задания, разработанные на основе популярных изданий, кинофильмов и современных видеоигр. Студенты разбились на 6 команд, придумали креативные названия для своих команд и отправились в путешествие в мир IT-технологий. В процессе игры ребята вспоминали, как эволюционировали устройства памяти, изобретенные Айзеком Азимовым, вернулись в детство и снова погрузились в мир первых компьютерных игр, таких как Тетрис, Minecraft.

По результатам IT-битвы победителем стала команда «Протон», на втором месте команда «Фиксики», замкнула тройку лидеров команда «Гуманитарий».

– Студенты Волгоградского института управления – не только читатели областной научной библиотеки, но и активные участники образовательных мероприятий, проводимых на ее площадке, – рассказала Наталья Сальникова. – Каждое такое мероприятие, как, к примеру, прошедшая  IT-битва, дарит много новых знаний и впечатлений от общения. Никто из студентов не остался равнодушным, приобрел много интересных знаний.