На площадке ВИУ РАНХиГС обсудят воспитательную работу с молодежью с использованием дистанционных технологий

Факультет государственного и муниципального управления ВИУ РАНХиГС приглашает научных работников, преподавателей вузов, занимающихся научно-исследовательской работой, специалистов органов управления образованием, руководителей и педагогов образовательных учреждений, а также студентов, магистрантов и аспирантов принять участие межвузовском методическом семинаре.

Мероприятие пройдет 19 марта 2021 года в смешанном формате: очном – в 204 аудитории, ул. Гагарина 8, и в дистанционном – на платформе Zoom. Тема дискуссионной площадки «Организация и проведение научных мероприятий и воспитательной работы в дистанционном формате».

На семинаре планируется обсудить возможности и ограничения, перспективы научной и воспитательной работы с молодежью, учащимися школ, колледжей и студентами в современных условиях, предполагающих удаленный формат взаимодействия. В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- патриотическое воспитание и формирование социальных, нравственных ценностей в условиях удаленного взаимодействия преподавателей и обучающихся;

- организация и проведение научных конференций с применением дистанционных технологий;

- использование социальных сетей как платформы для организации внеучебной работы со студентами;

- организация и проведение праздничных концертов, КВН, интеллектуальных игр в дистанционном формате;

- взаимодействие преподавателей и студентов: подготовка научных статей и выступлений на конференциях в дистанционном формате;

- проведение работы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде с применением дистанционных технологий.

Начало мероприятия в 14.00. Ссылка на конференцию: 91047655866, код доступа 170436.

Для участия в семинаре необходимо на адрес оргкомитетa conferentsya@vlgr.ranepa.ru прислать заявку и материалы выступления.

Подробности участия – по ссылке.