Процессуальное многоборье

Процессуальное многоборье

В канун международного женского дня кафедрами уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, физической и специальной подготовки организовано и проведено учебно-практическое мероприятие «Процессуальное многоборье» в рамках дисциплин – «Уголовный процесс» и «Физическая подготовка» среди команд студентов юридического факультета потока БКЮ-300.

Организаторы мероприятия – доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Станислав Рывкин и заведующий кафедрой физической и специальной подготовки Геннадий Дзержинский при участии старшего помощника прокурора Центрального района Волгограда Натальи Суховой.

В первом интерактивном (физическом) этапе состязания – перетягивание канатов – победила команда БкЮ-304, проявив упорство и недюжинную физическую силу. На последующих этапах – творческом и эвристическом – команды ВИУ РАНХиГС представили свои девизы и творческие номера, с учетом выбранной тематики, изучаемых дисциплин.

Интеллектуальный этап содержал викторину на знание, изученных тем по дисциплине «Уголовный процесс».

Жюри, председателем которого выступила Наталья Сухова, распределила места следующим образом: лидерство разделили команды «1 место» (БкЮ-304) и «Герасимус» (БкЮ-301), второе место у команды «Убойный отдел» (БкЮ-305).

– Сегодня учащиеся в рамках деловой игры еще раз доказали тот факт, что юристы и студенты, которые только учатся азам профессии, являются весьма многогранными личностями. Они обладают различными способностями не только в познавательной, но и в творческой и спортивной деятельности, – прокомментировала по итогам мероприятия Наталья Сухова. – В процессе процессуального многоборья мы в очередной раз смогли в этом убедиться.