В Волгоградском институте управления состоялся конкурс бизнес-идей «Шаг в будущее»

2 марта 2021 года в Волгоградском кампусе Президентской академии состоялось подведение итогов традиционного конкурса бизнес-идей «Шаг в будущее» среди старшекурсников экономического факультета.

Целью конкурса, проводимого кафедрой Информационных систем и математического моделирования на протяжении нескольких лет, является повышение бизнес-активности студентов, а также формирование среды молодых инициативных предпринимателей.

Будущие экономисты показали не только креативность идей, но и продемонстрировали глубину знаний и умения оценивать финансовую сторону проектов. Каждая команда выстраивала презентацию в соответствии с законами оформления бизнес-плана: конкурсанты рассчитывали возможные риски и прибыль, стратегию развития, преимущества, источники финансирования.

Участников конкурса оценивало жюри, в состав которого вошли зав. кафедрой информационных систем и математического моделирования Ольга Астафурова; и доцент кафедры информационных систем и математического моделирования Ирина Кулагина.

Среди наиболее удачных бизнес-проектов были выделены следующие:

- «Volga-Flok» (Екатерина Чернова) – создание оригинальных подарков с помощью технологии флокирования, то есть покрытия любой твёрдой поверхности флоком;

- Производство подарочных ящиков (Евгения Крунтяева) – производство оригинальной упаковки для подарков из натурального дерева с заботой об экологии;

- «Хендмейд пространство» (Анна Кожадей) – организация ярмарки изделий ручной работы.

По словам одной из победительниц Анны Кожадей, соревновательность в обучении стимулирует стремление к дальнейшему совершенствованию своих знаний и навыков в будущей профессии.

Подводя итоги конкурса, председатель жюри Ольга Астафурова поздравила победителей и отметила их оригинальные идеи, хорошую проработанность финансовой составляющей и высокое качество презентаций.