Профессор Волгоградского института управления презентовал учебное пособие по противодействию коррупции

Профессор кафедры конституционного и административного права, доктор юридических наук Александр Епифанов презентовал новое учебное пособие «Правовой режим противодействия коррупции». Издание подготовлено в соавторстве с кандидатами юридических наук, доцентами Артуром Симоном и Нодари Эриашвили и издано в рамках академической мобильности, сотрудничества и при поддержке кафедры международного права и прав человека Института права Московского государственного педагогического университета.

Работа посвящена рассмотрению правовых особенностей режимов противодействия коррупции, а также расследования коррупционных преступлений. Основополагающие положения учебного пособия могут использоваться в рамках преподавания отдельных тем теории права и государства; отраслевых юридических дисциплин, в том числе уголовного права и криминалистики; специальных курсов по проблемам антикоррупционной политики и антикоррупционного правопорядка, в том числе противодействия коррупции на государственной гражданской и муниципальной службе, антикоррупционной политики государства и др.

Пособие предназначено для преподавателей, аспирантов, научных и практических работников, а также всех интересующихся указанной проблематикой, в частности для магистрантов юридического и экономического факультетов, обучающихся по курсу «Противодействие коррупции на государственной гражданской и муниципальной службе».

Издание рекомендовано Научно-исследовательским институтом образования и науки, Международным учебно-методическим центром «Профессиональный учебник», а также Международным научно-исследовательским центром судебной экспертизы и исследований в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» и специалистов.

Учебное пособие издано в московском издательстве «ЮНИТИ-ДАНА».