Дана оценка поступку студента, танцевавшего на Мамаевом кургане

Дана оценка поступку студента, танцевавшего на Мамаевом кургане

Сегодня, 25 февраля 2021 года, руководством Волгоградского института управления принято решение об отчислении студента 4 курса Кирилла Ежова.

Такое решение было принято по итогам рассмотрения ситуации на дисциплинарной комиссии института.

Причиной послужило поведение студента на территории мемориального комплекса Мамаев Курган, которое недопустимо и чудовищно.

В Институте с глубоким уважением относятся к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, к истории страны.

– Наша позиция принципиальная и однозначная: оправданий такому поведению нет и быть не может, – прокомментировал ситуацию директор Волгоградского института управления Андрей Осипов. – Продолжение обучения такого студента в стенах Волгоградского института управления неприемлемо.