Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

Преподаватели Волгоградского кампуса Президентской Академии обсудили изменения, которые ожидают жителей Волгоградской области и всей России в 2021 году

Начало любого календарного года – это повод пересмотреть свои планы и бюджет. С 1 января 2021 году в России произошли изменения в банковской сфере, трудовом, налоговом законодательстве. Изменения коснулись практически всех областей и сфер деятельности. Система нововведений, которые государство разработало и внедряет в деятельность предприятий, вызывает разные мнения и тревоги, так как изменения затрагивают интересы не только предпринимателей, но и обычных граждан. К чему готовиться жителям Волгоградской области? Какие новшества вводятся в 2021 году и как они отразятся на рядовом потребителе?
Ответы на эти и другие вопросы пытались найти экономисты, социологи, журналисты и представители бизнес-сообщества в политическом ток-шоу «Общественная экспертиза» на телеканале Волгоград-24. Очередной выпуск программы был посвящен экспертному обзору запланированных изменений в налогообложении, банковской сфере, трудовом законодательстве.
В числе приглашенных экспертов – преподаватели Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС – доцент кафедры государственного управления и менеджмента Наталья Булетова и доцент кафедры экономики и финансов Виктор Молоканов.
– Вопросы, которые обсуждались в передаче, касаются каждого, так как проблемы, которые решает государство в условиях пандемии и введенных ограничениях для бизнеса, являются системными, затрагивают и занятость, и потребление, – прокомментировала участие в ток-шоу Наталья Булетова. – Актуально содержание принятого осенью 2020 года Правительством РФ общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике, так как есть понимание социальных последствий, которые уже испытывают на себе многие граждане и бизнесмены в нашем регионе и во всей стране».
Подробности передачи по ссылке

Телефон: +7 (8442) 24-17-31