Государство. Право. Война

Государство. Право. Война

Научные работы студентов и преподавателей Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС вошли в сборник научных статей о Великой Отечественной войне.

В канун юбилея Великой Победы в Санкт-Петербургском университете МВД России была организована международная научная конференция «Государство. Право. Война (к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне)». Встретиться в режиме реального времени участники не смогли – помешала пандемия. Но мероприятие все же состоялось: вопросы конференции получили обдумывание, осмысление, описание, сопереживание и сочувствие в разных уголках нашей страны, в разных творческих коллективах и разных семьях. Все участники конференции – и именитые ученые, и начинающие путь в науку аспиранты и адъюнкты, и музейные работники, и руководители образовательных организаций, и дипломатические представители государств – продемонстрировали неравнодушие к судьбе Родины и ее героическому прошлому.
По результатам конференции вышел сборник научных статей, в который включены работы 220 авторов из 24 российских городов, в числе которых Москва, Астрахань, Санкт-Петербург, Таганрог, Уфа, Барнаул, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Красноярск, а также города Республики Беларусь.
Сборник содержит 14 разделов, посвященных вопросам государственно-правового, социально-экономического, культурного развития стран – участниц Второй мировой войны, антропологическим и психологическим аспектам микроистории военного времени; сохранению памяти о подвиге советского народа и др.
Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС представлен работами участников проблемной группы «Информационная безопасность» кафедры теории и истории права и государства (руководитель: доцент кафедры кандидат юридических наук Михаил Козюк, студенты юридического факультета – Павел Булычев, Тамара Высогурская, Амалия Сейнова, Олеся Летягина, Светлана Мхитарян, Олег Федяев, Натела Пайлеванян, Алена Борисова).
Сборник будет размещен в электронной библиотеке и индексирован в РИНЦ.

Телефон: +7 (8442) 24-17-31