Проба сил, ценный опыт и приобретение новых знаний в юриспруденции

Проба сил, ценный опыт и приобретение новых знаний в юриспруденции

Юристы-второкурсники Волгоградского кампуса Президентской Академии стали победителями олимпиады по СПС «ГАРАНТ Аэро 2020»

C 21 по 24 декабря 2020 года в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС проходила ежегодная межвузовская олимпиада на знание возможностей информационно-правового обеспечения и навыков работы в справочно-правовой системе «ГАРАНТ Аэро 2020». Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры информационных систем и математического моделирования Илья Михнев, Наталия Сальникова и сотрудники ООО «АПИ Волгоград», которая является официальным представителем компании ГАРАНТ на территории Волгоградской области. Олимпиада прошла в рамках программы поддержки учебных заведений и преследовала цели повышения правовой культуры и грамотности студентов.
Участниками интеллектуального поединка стали студенты второго курса двух вузов: Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ и Волгоградского кооперативного института (филиала) автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российского университета кооперации».
Конкурсанты в дистанционном формате выполняли ряд практических заданий, связанных с новыми возможностями справочно-правовой системы «ГАРАНТ Аэро 2020». Также в личном первенстве состоялось онлайн-тестирование участников на получение профессионального сертификата СПС ГАРАНТ Аэро 2020.
Оценивало участников олимпиады жюри, в состав которого вошли доценты кафедры информационных систем и математического моделирования, обладатели «Золотого сертификата СПС ГАРАНТ Аэро» в 2014 и 2016 гг. Илья Михнев и Наталия Сальникова. Председателем жюри стала руководитель отдела обучения ООО «АПИ Волгоград» Евгения Щур.
По итогам олимпиады призовые места распределили следующим образом:
1 место – Команда студентов юридического факультета 2 курса ПНБ-202.
2 место – Команда студентов юридического факультета 2 курса ПНБ-201.
В личном первенстве:
1 место – Валерий Соболев (гр. ПНБ-202);
2 место – Артем Ледовской (гр. ПНБ-202»;
3 место – Георгий Шиповсков (гр. ПНБ-202).
После подведения итогов состоялось торжественное награждение победителей Олимпиады в дистанционном формате, на котором ребятам вручили электронные почетные грамоты и призы от компании ГАРАНТ.
– Участие в Олимпиаде студентов юридического профиля – это, прежде всего, проба своих сил, ценный опыт и приобретение новых знаний в юриспруденции, – отметил Илья Михнев. – Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии юриста, но и в жизни.
Руководитель отдела обучения ООО «АПИ Волгоград» Евгения Щур поблагодарила всех участников Олимпиады, преподавателей кафедры информационных систем и математического моделирования, а также руководство ВИУ РАНХиГС за помощь и поддержку в организации Олимпиады на знание возможностей СПС ГАРАНТ и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.