Бизнес вопреки COVID: остаться или меняться кризису вопреки?

Бизнес вопреки COVID: остаться или меняться кризису вопреки?

Государственное регулирование бизнеса и контроль за соблюдением мер безопасности, выполнение вводимых ограничений по графику работы – насколько это необходимо и не противоречит ли это заявлениям руководства страны о поддержке малого и среднего предпринимательства на местах, о растущих объемах поддержки и финансовой помощи предприятий малого и среднего предпринимательства?

Ответы на эти и другие вопросы пытались найти в эфире политического ток-шоу «Общественная экспертиза» на канале Волгоград-24. К диалогу были приглашены представители бизнеса в сфере услуг, администрации Волгоградской области, предприятий-производителей региона, политологи, социологи и журналисты. Одним из экспертов программы выступила доктор экономических наук, доцент кафедры государственного управления и менеджмента Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Наталья Булетова.
В ходе передачи обсудили стратегии выживания/развития в сложившихся в экономике условий, потрясений, из которых необходимо выходить обновленными, способными приспособиться в личной модели профессионального роста или к бизнес-модели. Мнения участников разделились, так как не все представители бизнес-сообщества готовы активно менять принципы и условия работы в сложившихся условиях ограничений и изменившейся структуры потребительского спроса. Но именно быстрота и полнота реагирования на меняющиеся факторы экономической деятельности могут стать залогом нового успеха, нового роста.

Подробности по теме по ссылке.