В тройке лидеров

В тройке лидеров

Научно-исследовательскую работу студента Волгоградского института управления оценили коллеги из Дальневосточного кампуса Президентской Академии

Студент факультета ГМУ Волгоградского института управления отмечена дипломом победителя XI Студенческой научной сессии в рамках XIV студенческой научно-практической конференции «Государство, Общество и бизнес: основы и принципы взаимодействия».
Мероприятие, цель которого активизация интеллектуальных и творческих способностей студентов по поиску приемлемых форм, методов, средств и способов решения важнейших проблем во взаимодействии государства, общества и бизнеса, прошло на площадке Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС в г. Хабаровске.
Формат участия предполагал защиту авторского материала в виде очного выступления с докладом на онлайн-конференции на платформе Microsoft Team.
Волгоградский институт управления представили студенты факультета государственного и муниципального управления под научным руководством Светланы Михневой, доцента кафедры ГУиМ.
Будущие управленцы представили научному сообществу свои доклады. Так, Ирина Биленко (гр.БкУ-401) рассказала о роли сити-менеджера в муниципальном управлении, остановилась на достоинствах и недостатках такой формы управления. Екатерина Петкина (гр.БкУ-403) подробно разобрала проблемы регионального развития государственной гражданской службы. Анастасия Самойлова (гр.БкУ-401) подготовила доклад о месте и роли государственных гражданских служащих субъекта РФ в системе государственной службы.
Наиболее удачным стало выступлении Екатерины Кузьмичевой (гр.БкУ-401) «Особенности и пути повышения эффективности деятельности местных исполнительно-распорядительных органов в муниципальных образованиях». По результатам участия в конференции, Екатерина заняла 3 место, ее доклад отмечен Дипломом победителя III степени.
По мнению самой Екатерины Кузьмичевой, при защите научно-исследовательских работ жюри уделяло наибольшее внимание таким моментам, как новизна научной работы, качественность и обоснованность результатов исследования, наглядность презентационного материала.
– Я считаю, что очень важно участвовать в научных конференциях, поскольку предоставляется возможность не только рассказать о своей научной работе, но и узнать, что нового происходит в исследовательском поле, познакомиться с коллегами и определить свои дальнейшие пути и направления в научной работе, – отметила будущий управленец.
– Взаимодействие с другими филиалами РАНХиГС позволит нашим студентам оценить полученные в процессе обучения знания и умения, проявить способность вести диалог с представителями других вузовских структур, обменяться результатами проведенных научно-исследовательских проектов, – прокомментировала по итогам мероприятия Светлана Михнева. – Показательна и высокая оценка работ наших студентов профессорско-преподавательским составом других филиалов. Студенческое взаимодействие, осуществляемое в рамках таких конкурсов, – важный компонент комплексного обучения, и в целом – всего образовательного процесса института.

Диплом Кузьмичева Наталья

Благодарность Михневой Светлане Владимировне