Благодарность Волгоградской городской Думы

Благодарность Волгоградской городской Думы

Доцент кафедры финансового и предпринимательского права, директор юридической клиники Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Светлана Миронова награждена Благодарственным письмом председателя Волгоградской городской Думы «За существенный вклад в обеспечение защиты прав, свобод и законных интересов жителей Волгограда и в связи с Днем юриста».

– Столь высокая награда получена благодаря нашей деятельности на ниве правового просвещения и юридического консультирования граждан, –отметила Светлана Миронова. – Хочу выразить благодарность преподавателям-кураторам и студентам-клиницистам, которые участвовали в наших проектах – проекте «Правовой маяк», проекте Школа правовой грамотности «Право? Знать!» и многих других.
В 2019-2020 году юридическая клиника ВИУ РАНХиГС участвует также в конкурсе «Лидер сообщества», организованном Центром развития юридических клиник».
«Живое право» – это проект, в рамках которого студенты-юристы обучают практическому праву граждан – неюристов (школьников и лиц пожилого возраста).
Судебное представительство – представление интересов в судах г. Волгограда студентами ВИУ РАНХиГС – участниками проекта. У жителей Волгограда есть возможность получить не только юридическую консультацию, но и судебную защиту своих нарушенных прав.
Приятно, что наша работа отмечена органами власти.

Телефон: +7 (8442) 24-17-31