Большой исторический тест

Большой исторический тест

3 декабря 2020 г. Волгоградский Институт управления – филиал РАНХиГС станет одной из площадок для проведения «Теста по истории Великой Отечественной войны». Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года.
Участие в акции бесплатное. Стать участником теста может любой желающий на сайте проекта big-history.ru. Тестировано будет доступно 3 декабря в течение всего дня по московскому времени.
Задание включает 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Общее время выполнения заданий – 30 минут.
Цель мероприятия – оценить уровень исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечь внимание к получению знаний о событиях 1941-1945 гг.
Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В 2020 году акция пройдет 3 декабря в День Неизвестного Солдата в России. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации.

Телефон: +7 (8442) 24-17-31