Стипендиаты города-героя Волгограда

Стипендиаты города-героя Волгограда

Трое студентов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС вошли в число стипендиатов высших учебных заведений города-героя Волгограда на 2020/2021 учебный год.

Ежегодно студентам высших учебных заведений очной формы обучения, проявившим себя в общественной, творческой, спортивной и научно-исследовательской деятельности, выделяются средства на выплату стипендий. Ежемесячное материальное вознаграждение для студентов вузов составляет 1500 рублей и выплачивается на протяжении всего учебного года.
Войти в рейтинг лучших студентов Волгограда не только престижно, но и очень ответственно. В этом году в числе стипендиатов – студенты 12 вузов Волгограда. Среди них и представители Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС: Элина Архипова и Анастасия Денисова (экономический факультет), Сюзана Назаретян (факультет ГМУ).

Как сообщили в пресс-службе Волгоградской городской Думы, в бюджете города-героя муниципалитет каждый год предусматривает средства для стипендий самым одаренным студентам и школьникам. Этот год – непростой из-за распространения пандемии, но исключения делать не стали.
В прошлом году стипендиатом города-героя стала студент юридического факультета Диана Абрамова.

Телефон: +7 (8442) 24-17-31