Бакалавры ВИУ РАНХиГС выступили на научной конференции «Ломоносов»

Бакалавры ВИУ РАНХиГС выступили на научной конференции «Ломоносов»

Студенты Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС стали участниками традиционной Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Мероприятие проходило в дистанционном формате на площадке Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова с 10 по 27 ноября 2020 г. Его участниками стали студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые МГУ, РУДН, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, Крымского, Уральского и Казанского федерального университетов, СПбГУ, аспиранты и сотрудники научных учреждений.
Основная цель Конференции «Ломоносов» – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.
В 2020 году работа Конференции работала по сорока секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.
В секции «Государственное и муниципальное управление» с докладом «Особенности и пути повышения эффективности деятельности местных исполнительно-распорядительных органов в муниципальных образованиях» выступила бакалавр 4 курса Екатерина Кузьмичева. Ее коллега Анастасия Самойлова выступила по теме «Правовое регулирование этики, компетентности и ответственности государственных гражданских служащих РФ: актуальные проблемы и пути их решения»
– Бакалавры ВИУ РАНХиГС показали высокий научно-аналитический уровень подготовки своих выступлений, – рассказала доцент кафедры государственного управления и менеджмента, научный руководитель молодых ученых Светлана Михнева. – Участие в подобного рода мероприятиях важно для наших студентов, так как предоставляет возможность для углубленной научной подготовки, демонстрации своих умений и навыков, и в то же время возможности ознакомиться с исследовательским опытом других участников.

Телефон: +7 (8442) 24-17-31