Знания на 100 баллов!

Знания на 100 баллов!

Студенты Волгоградского кампуса Президентской Академии вошли в число победителей Международной акции «Большой этнографический диктант». Всего же тест на знание вопросов по национальной тематике в ВИУ РАНХиГС прошли порядка 200 человек.

Четырнадцать из них – Даниил Кошкин (гр.БкЮ-103), Севиндж Новрузова (гр.БкЮ-103), Аристарх Панин (БкУ-101), Никита Ткачев (гр.БкЮ-101) и Ксения Шевченко (БкУ-102), Костенко Александр (гр.Пнб-101), Литвинова Екатерина (гр.Пнб-103), Сапиева Дарья (гр.ПНБ-103), Авоян Ашот (гр.ПНБ-103), Фомин Игорь (гр.БкЮ-204), Лукьяненко Юлия (гр.БкЮ-101), Гусенбекова Гюлает (гр. ПНБ-101), Климашевская Диана (гр.ПНБ-101), Левченко Алексей (гр.ПНБ-101) правильно выполнили тестовые задания общефедерального компонента и региональной части и в итоге получили 100 баллов. Еще более 20 студентов и преподавателей набрали свыше 90 баллов.

В 2020 году Большой этнографический диктант проходит в России уже в пятый раз. Мероприятие позволило эффективно оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, и привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Просветительская акция этого года прошла в дистанционном формате, у каждого участника была возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Наши студенты и преподаватели активно участвуют в различных образовательных акциях, – прокомментировала заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Евгения Гуляева. – Будь то тотальный, юридический или этнографический диктант. Тест на знания в любой области – это всегда возможность не только проверить себя, но и узнать новое и интересное. Надо отметить, что студенты ВИУ РАНХиГС демонстрируют отличные знания и стремление расширить свой кругозор.