Студенты ВИУ РАНХиГС готовятся к Экономической универсиаде-2020

Студенты ВИУ РАНХиГС готовятся к Экономической универсиаде-2020

6 ноября 2020 г. преподаватели экономического факультета Волгоградского института управления приняли участие в видеоконференции по вопросам проведения Экономической универсиады-2020, организованной Отделением Волгоград Южного ГУ Банка России.

Мероприятие пройдет в период с 11 ноября по 18 декабря 2020 года с использованием дистанционных технологий в онлайн-режиме. В этом году основное внимание уделено формированию компетенций по выработке и аргументации решений в области денежно-кредитной политики путем воссоздания процедур организации и проведения коммуникационных мероприятий по ключевой ставке. Задачей участников будет разработка элементов информационной политики и модели проведения пресс-конференции Банка России.

Заместитель управляющего Отделением Волгоград Южного ГУ Банка России Алексей Фирсов отметил, что Экономическая универсиада стала традиционным мероприятием и имеет важное значение для мотивации студентов к изучению деятельности Банка России.

Подобные мероприятия не только формируют новые знания и компетенции студентов, но и способствуют раскрытию их потенциала, – подчеркнула декан экономического факультета Елена Малышева. – В прошлом году команда ВИУ РАНХиГС достойно выступила и заняла почетное второе место, показав высокий уровень знаний и профессионализм при подготовке и презентации проектов.

Куратор команды студентов старший преподаватель кафедры экономики и финансов Софья Потомова сообщила, что работа по подготовке к Экономической универсиаде-2020 уже началась, в этом году планируется реализовать новые идеи, а накопленный опыт позволит усовершенствовать командную работу.

Напомним, ежегодная Экономическая универсиада проводится Центральным Банком Российской Федерации в целях финансового просвещения и поощрения интереса студентов к приобретению углубленных знаний о деятельности Банка России в области проведения денежно-кредитной политики и подбора квалифицированных кадров.