О коррупции с точки зрения науки

О коррупции с точки зрения науки

В издательстве Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС издан сборник научных трудов, в который вошли работы, посвящённые актуальным проблемам противодействия коррупции.

Данное издание – сборник научных трудов по материалам докладов, представленных на IV ежегодной открытой молодежной дискуссионной площадке «Проблемы и перспективы противодействия коррупции в современном обществе». Мероприятие прошло на площадке Волгоградского института управления и было посвящено Дню противодействия коррупции.

В числе участников, представивших доклады, – преподаватели Волгоградского кампуса Президентской академии. Так, кандидат технических наук, заведующий кафедрой информационных систем и математического моделирования Ольга Астафурова в своей работе остановилась на причинах и негативных последствиях коррупции на государственной службе.

Кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и административного права Эйда Голоманчук рассказала об отдельных возможностях внедрения и использования информационно-коммуникационных технологий в системе противодействия коррупции. Старший преподаватель кафедры конституционного и административного права Юлия Каюшникова рассмотрела правовое положение институтов гражданского общества как субъектов противодействия коррупции на государственной службе.

В сборник также вошли работы студентов юридического факультета ВИУ РАНХиГС.

Издание вышло при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 18-29-16119 «Формирование антикоррупционной среды в органе государственной и муниципальной власти путем внедрения информационно-аналитической системы «Методика и тактика противодействия коррупции для государственных и муниципальных служащих».

Адресуется широкому кругу специалистов в области гуманитарного знания.

Ознакомиться более подробно с работами молодых ученых можно по ссылке.