Олимпиада РАНХиГС для школьников

Олимпиада РАНХиГС для школьников

Продолжается регистрация на участие в Олимпиаде школьников РАНХиГС. Мероприятие входит в министерский перечень, его диплом можно использовать при поступлении во многие вузы. Для школьников 8-9 классов участие в Олимпиаде – возможность проявить себя, оценить свои силы, а выпускникам повысить шансы на поступление.

Участники, победители и призеры Олимпиады ежегодно становятся студентами Президентской академии. Школьники – ученики 8-9 и 10-11 классов – имеют возможность выбрать для написания как один профиль, так и любое их сочетание: обществознание, английский язык, история, экономика, журналистика, политология, китайский язык.

Интеллектуальный поединок пройдет в два этапа: отборочный (заочный) и заключительный (очный). Во время проведения первого этапа участники выполняют задания дома и загружают работы в Личный кабинет. Статус победителя или призера отборочного этапа дает дополнительные баллы к сумме ЕГЭ в виде индивидуальных достижений.

Заключительный этап проходит очно на одной из площадок по всей стране, в том числе в Волгоградском институте управления. Победители и призеры заключительного этапа получают льготы при поступлении: 100 баллов по предмету, соответствующему профилю Олимпиады, или зачисление в Академию без вступительных испытаний.

Всем победителям и призерам каждого из этапов Олимпиады вручаются Дипломы.

Регистрация продлится до 16 ноября 2020 года. Отборочный (заочный) этап стартует 23 октября и завершится 16 ноября 2020 года. Результаты тура озвучат 18 декабря 2020 года.

Регистрация на заключительный (очный) этап начинается 18 декабря 2020 года и продлится до 10 января 2021 года.

Дополнительная информация по ссылке .

Напомним, Олимпиада школьников РАНХиГС – традиционное мероприятие для старшеклассников, проводимое Президентской академией с 2011 г. Каждый год ее участниками становятся более 6300 школьников со всей России и жителей иностранных государств.