Абсолютная победа

03
ноября
2020

Магистрант Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС стал победителем Первенства России по пауэрлифтингу среди студентов. Мероприятие прошло в г. Тамбов, его участниками стали более 100 спортсменов из 20 вузов страны.

Волгоградский институт управления представил магистрант Артем Головин (гр. МЮЗ-302), который стал победителем в соревнованиях в экипировочном дивизионе. Артем выполнил норматив Мастера спорта в самой сложной и почетной абсолютной весовой категории, показав результат 235 кг.

В безэкипировочном дивизионе по классическому жиму представитель Президентской академии стал серебряным призером, показав результат 157,5 кг.

Возможно, причиной этому стала пандемия, из-за которой, не смогли начать работу спортивные секции Академии, и Артему пришлось тренироваться самостоятельно, – рассказал ст. преподаватель кафедры ФиСП Сергей Курылев. – В результате своими выступлениями наш студент в одиночку обеспечил 4-ое командное место Волгоградскому институту управления в Первенстве России.

Сейчас Артем упорно готовится к соревнованиям Южного и Северокавказского округов по пауэрлифтингу.