Защита прав потребителей финансовых услуг и проблемы финансовой безопасности

Защита прав потребителей финансовых услуг и проблемы финансовой безопасности

5 ноября 2020 года региональный центр финансовой грамотности Волгоградской области при поддержке Комитета финансов Волгоградской области и Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области проведет первый региональный онлайн-форум «PROфинансы34».

Мероприятие, цель которого налаживание сотрудничества между организациями, реализующими мероприятия по повышению финансовой грамотности населения региона, актуализация информации по защите прав потребителей финансовых услуг и привлечение внимания сообщества к проблеме финансового мошенничества и финансовой безопасности, пройдет в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности-2020.

К участию приглашаются педагоги, родители школьников, журналисты, ученые, эксперты и активное взрослое население, нацеленное на повышение финансовой грамотности.

В программе форума запланирована панельная дискуссия «Российская практика повышения уровня финансовой грамотности населения на федеральном и региональном уровнях» и два круглых стола, посвященных защите прав потребителей финансовых услуг, и практикам преподавания финансовой грамотности в Волгоградской области.

Ожидается выступление представителей:

• Министерства финансов Российской федерации;

• органов государственной власти;

• Центрального Банка России;

• Роспотребнадзора;

• коммерческих банков;

• руководителей общественных организаций по защите прав потребителей финансовых услуг.

Форум состоится 5 ноября 2020 года с 10:00 до 15:30 (по Москве); с 11:00 до 16:30 (по Волгограду). в формате видеоконференции с использованием сервиса iMind в сети Интернет.

Для участия необходима предварительная регистрация на сайте: https://profinansy34.ucoz.net/. После регистрации будет выслана информация о механике подключения к онлайн площадке форума.

Онлайн-мероприятие пройдет в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Контактное лицо организатора форума от РЦФГ: Андреева Ольга Сергеевна (+7 (917)841-97-43)  fingram34@mail.ru

Для сведения: «PROфинансы34» – это перспективная площадка для обмена опытом в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг и просвещения населения в области финансовой грамотности.