Россия и молодые соотечественники, проживающие за рубежом: встреча на Волге

Россия и молодые соотечественники, проживающие за рубежом: встреча на Волге

1 ноября 2020 г. на площадке Волгоградского кампуса Президентской академии в онлайн-формате состоится круглый стол «Россия и молодые соотечественники, проживающие за рубежом: встреча на Волге» в рамках проводимого в Волгограде Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке».

Организатором мероприятия выступает администрация Волгограда в партнерстве с Волгоградским институтом управления — филиалом РАНХиГС.

К участию приглашаются молодые соотечественники, проживающие в зарубежных городах-побратимах и городах-партнерах Волгограда; представители российских организаций, взаимодействующих с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Мероприятие, цель которого развитие контактов муниципалитета Волгограда с молодыми соотечественниками, проживающими в городах-побратимах и городах-партнерах дальнего и ближнего зарубежья, пройдет в формате дискуссии.

Участники круглого стола обсудят тему поддержки русского языка, культуры и образования, патриотическое волонтёрство, международные коммуникации, опыт работы «Дома соотечественника» в Австралии и Совета соотечественников в Италии.

Модерировать дискуссионную площадку будет заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации ВИУ РАНХиГС, кандидат филологических наук, доцент Евгения Вячеславовна Гуляева.

Мероприятие пройдет по адресу Гагарина, 8, ауд.204. Начало в 15.00 по местному времени.

Для внешних участников предусмотрена трансляция на сайте: http://dialognavolge.ru/