Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

Студентов, преподавателей и сотрудников Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС приглашают принять участие в международной просветительской акции – «Большой этнографический диктант», позволяющей оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России.

В этом году мероприятие пройдет в пятый раз в онлайн-формате. Время проведения – с 3 по 8 ноября 2020 года.

Участниками могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Более того, в этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (МСК) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru .

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у каждого участника появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

За все года в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В Волгоградской области акцию поддержали более 4 тысяч участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Волгоградской области организатором является комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте .