В Волгоградском институте управления избран новый председатель профсоюза

В Волгоградском институте управления избран новый председатель профсоюза

Состоялась отчётно-выборная профсоюзная конференция работников Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. Главным вопросом в повестке дня стали выборы нового состава организации и ее руководителя. Прежний руководитель – Игорь Крохин – более 10 лет возглавлявший профком, сложил полномочия.

В результате голосования новым председателем профкома ВИУ РАНХиГС единогласно была избрана Наталья Селиванова, специалист I категории отдела кадров. В целом обновился и состав самой организации. Защитой социальных и трудовых прав работников института, укреплением профсоюзных рядов и конструктивным взаимодействием с руководством теперь будут заниматься:

- доцент кафедры конституционного и административного права Эйда Голоманчук;

- декан юридического факультета Андрей Егоров;

- старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Лидия Марянина;

- заведующий отделом библиотеки Ольга Мандрикова.

Новый лидер профсоюза Наталья Селиванова пообещала продолжить избранный её предшественниками курс. Своей главной задачей она видит последовательную работу по приведению в соответствие структуры профсоюзной организации целям и задачам развития академии, повышение эффективности её деятельности, поиск новых форм работы в коллективе. Напомним, история профсоюзной организации работников института началась со дня основания вуза – в 1992 году. В 1995 году ВИУ был переименован в Волгоградскую академию государственной службы, которая просуществовала под брендом ВАГС до декабря 2011 года. С января 2012 г. профком переименован в профсоюзную организацию работников

Волгоградского филиала РАНХиГС, а в ноябре 2016 г. – в профсоюзную организацию работников Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС

Со дня создания первичной профсоюзной организации и по 2010 г. ее председателем являлась Вера Константиновна Прокурат. Последующие 10 лет – с февраля 2010 и по октябрь 2020 г. – председателем организации был Игорь Николаевич Крохин, период работы которого отмечен активной поддержкой работников, защитой их социальных и трудовых прав.

Сегодня в составе профсоюзной организации Волгоградского института управления состоит 75 человек.