Аспирант Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС стала стипендиатом Правительства

2020

Аспирант Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Виктория Табунщикова стала стипендиатом Правительства РФ в 2020–2021 учебном году. Стипендия назначена ей за личный вклад в развитие науки и отличную учебу. Соответствующий приказ Министерства науки и высшего образования РФ был озвучен накануне.

Виктория Табунщикова – аспирант 2 курса по направлению «Экономика», ранее она успешно закончила бакалавриат, а затем и магистратуру Волгоградского кампуса Президентской Академии. По признанию девушки, с первых дней учебы в Институте она принимала участие в различных всероссийских и международных конференциях, каждый год участвовала в конкурсе научных работ и занимала призовые места.

Кроме этого, в копилке личных достижений Виктории – именная стипендия города-героя Волгограда, активное участие в научно-исследовательской работе и общественной жизни родного вуза. А ее магистерская работа «Оценка эффективности инициативного бюджетирования в РФ»получила заслуженную награду в конкурсе на «Лучшую выпускную квалификационную работу в 2019 году.

Получить стипендию Правительства России для меня большая честь, – поделилась впечатлениями Виктория. – Это отличный стимул для дальнейшей работы в области науки и признание научного и педагогического таланта моих научных руководителей: профессор кафедры экономики и финансов Ирины Васильевны Максимовой и доцента кафедры экономики и финансов Светланы Александровны Бондаревой. Эти люди поддерживали и продолжают поддерживать и мотивировать на участие в научной работе.

В настоящее время аспирантка активно работает над написанием диссертации.

Я не люблю строить долгосрочные планы, жизнь изменчива, – рассказала Виктория. – На данный момент цель – написать диссертацию и конечно же защитить ее.

Для получения правительственной стипендии кандидатам необходимо соответствовать ряду критериев, среди которых отличная учеба как минимум в течение двух последних лет, получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы, победы в международных или всероссийских олимпиадах и конкурсах, выдающиеся успехи в научной деятельности, научные публикации, опыт публичного представления результатов научно-исследовательской работы и т.п.