RAISE-2020: старт в Волгограде

RAISE-2020: старт в Волгограде

Студенты Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС представили проектные идеи RAISE-2020 региональным экспертам.

В Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС 15 октября 2020 г. состоялся круглый стол «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения» по выработке проектных идей команды Акселератора социальных инициатив.

Цель мероприятия – обсуждение и отбор проектных идей для дальнейшей реализации их в рамках Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.

В работе дискуссионной площадки приняли участие представители государственных и местных органов власти и управления, общественных организаций, хозяйствующих субъектов, частного бизнеса. На обсуждение экспертам представлены презентации проектных идей команды Волгоградского института управления, которые планируются к реализации в сезоне 2020/2021.

Большинство экспертов отметили особую актуальность предлагаемой идеи и сошлись во мнении, что проект имеет высокую вероятность самоокупаемости и множество отличных идей для развития.

По итогам работы круглого стола принято решение: с учетом высказанных предложений внести изменения в планы проектной работы, с целью придания ей более активной направленности в достижении конечных результатов в развитии культурного просвещения. Участники мероприятия договорились продолжить сотрудничество представителей органов власти и бизнеса для совместного развития проекта студентов Волгоградского института управления.

Для справки: RAISE – всероссийский акселератор социальных инициатив – образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.

Организатор мероприятия – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

В проекте за все время существования приняли участие 5000 человек из 62 вузов 47 регионов России. В общей сложности было представлено 530 проектов. В 2020/201 учебного году дан запуск 9 сезона.

Подробнее о проекте: https://raise.ranepa.ru/