10-летие РАНХиГС: Как Академия стала крупнейшим вузом Европы?

10-летие РАНХиГС: Как Академия стала крупнейшим вузом Европы?

20 сентября 2010 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о присоединении к Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (АНХ) Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС), а также двенадцати региональных академий госслужбы и создании нового Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования – Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

В эти дни все филиалы Президентской академии, в том числе и Волгоградский институт управления, празднуют десятилетие РАНХиГС, но ее истоки уходят в 20-е годы прошлого века. Большая и долгая история Академии включает в себя историю нескольких высших учебных заведений: Коммунистического университета имени Я. М. Свердлова, Института красной профессуры, Высшей партийной школы, Академии общественных наук, Академии народного хозяйства, Российской академии управления и Российской академии государственной службы.

Подробнее – по ссылке.