Студентов приглашают сдать нормативы ГТО

Студентов приглашают сдать нормативы ГТО

Студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников Волгоградского института управления приглашают принять участие в выполнении нормативов Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Региональный комитет физической культуры и спорта информирует, что в Волгоградской области работу по приему нормативов комплекса ГТО осуществляют 45 муниципальных центров тестирования: ФОКи, спортивные школы и др.

Нормативы комплекса ГТО размещены на сайте www.gto.ru . Для их выполнения необходимо:

• Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru .

• Получить медицинский допуск к выполнению нормативов комплекса ГТО.

• Явиться в центр тестирования ГТО в назначенную дату и время.

Подробная информация о центрах тестирования здесь.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).