В одном строю с Оксфордом и Гарвардом

В одном строю с Оксфордом и Гарвардом

Российская академия народного хозяйства и государственной службы вошла в рейтинг британского издания Times Higher Education.

Британское издание Times Higher Education (THE) представило результаты 17-го ежегодного рейтинга  лучших университетов мира, в который в этом году вошло 48 отечественных вузов. Президентская академия в этом году впервые попала в рейтинг THE.

Издание Times Higher Education оценивает вузы по всем возможным видам их деятельности, включая: преподавание, исследования, передачу знаний и международное взаимодействие. Рейтинг THE использует 13 индикаторов эффективности, сгруппированных по пяти направлениям: «преподавание» – 30% от общего положения в рейтинге, «исследования» – 30%, «цитирование» – 30%, «международное взаимодействие» – 7,5% и «доход от производственной деятельности» – 2,5%. Авторы исследования отмечают, что в этом году было проанализировано свыше 80 млн. цитирований из более чем 13 млн. научных публикаций, а также были включены ответы на опросы 22 тыс. ученых со всего мира.

Всего в рейтинг вошло свыше 1,5 тыс. ведущих университетов из 93 стран мира. В этом году количество российских вузов, попавших в рейтинг, увеличилось с 39 до 48. По ключевым показателям рейтинга THE Президентская академия набрала следующее количество баллов: «преподавание» – 20,5; «исследования» – 14,8; «цитирование» – 13,4; «международное взаимодействие» – 36,5; «доход от производственной деятельности» – 21,4.