#ЛидерыМеняютМир. «Лидеры России» запустили образовательный марафон

#ЛидерыМеняютМир. «Лидеры России» запустили образовательный марафон

Оргкомитет конкурса «Лидеры России» разработал и запустил обучающий марафон #ЛидерыМеняютМир. Бесплатно принять участие в марафоне сможет любой желающий, подчеркивают организаторы.

Марафон #ЛидерыМеняютМир стартовал 2 июня и будет длиться весь год. Участником может любой желающий совершенно бесплатно.

Марафон направлен на развитие 12 компетенций и навыков, которые оцениваются на конкурсе «Лидеры России». Организаторы предлагают обучение по схеме «один месяц – одна компетенция»: лидерство, работа в команде, стратегическое мышление, социальная ответственность, эмоциональный интеллект, коммуникации и т.д. По итогам каждого месяца после выполнения заданий модуля участник получит сертификат об изучении и закреплении определенной компетенции или навыка.

«В 12 образовательных модулях марафона собраны лучшие практики и инструменты по компетенциям и навыкам, которые нужны и важны каждому управленцу вне зависимости от возраста, региона и текущего места работы. Участие в марафоне #ЛидерыМеняютМир – отличный шанс получить новые знания, познакомиться с интересными людьми, а главное – он дает возможность подготовиться к четвертому сезону конкурса «Лидеры России». Проверив основные компетенции, оцениваемые на конкурсе, участник сможет ярче проявить себя в новом сезоне», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Для участников марафона подготовили теоретические и практические занятия по развитию компетенций, задания на тренировку навыков, полезные практики и инструменты для увеличения эффективности работы и карьеры. Также организаторы запланировали интервью и видео-советы наставников и членов Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России», мотивирующие статьи и списки рекомендуемой литературы по развитию компетенций и навыков.

В первый месяц участникам марафона #ЛидерыМеняютМир предложили погрузиться в изучение природы лидерства. О том, как быть лидером, расскажут Михаил Швыдкой, Павел Лунгин, Марина Лошак, Дмитрий Конов, Михаил Гусман, Евгений Демин и другие известные и успешные люди. Участники смогут оценить свои лидерские качества и прокачать лидерские компетенции.

Подробная информация о проекте размещена на сайте лидерыменяютмир.рф.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 25 проектов. Конкурс проводится при поддержке РАНХиГС.